返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机微信无法开启麦克风怎么办
时间:2026-05-02 01:25:22
1、打开手机,点击应用进入
设置;
2、进入设置列表后,向下滑动找到
微信,点击进入;
3、然后在微信的权限列表,找到
麦克风;
4、将麦克风右边的按钮,点击
开启
,这样重新启动微信就可以使用麦克风了;
苹果手机麦克风权限不显示app
苹果手机麦克风突然不能用了
苹果手机微信麦克风权限在哪里设置
ios麦克风权限不见了
苹果麦克风权限在哪里开启
为你推荐:
安全出行手抄报内容
抗美援朝70周年手抄报
环保小报手抄报
七年级上册历史手抄报
儿童手抄报模板
鲁迅手抄报
新中国成立70周年手抄报
关于校园的手抄报
端午节手抄报简单好看
教师节手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]