返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
vivo手机怎么关闭SOS紧急呼叫
时间:2026-04-22 17:10:53
1、
点击安全与隐私
打开手机设置,点击安全与隐私选项。
2、
点击SOS紧急呼叫
在安全与隐私页面中点击SOS紧急呼叫。
3、
取消勾选
在弹出的页面中取消勾选SOS紧急呼叫右侧按钮即可。
vivo手机如何退出关闭sos紧急呼叫模式功能
如何关闭vivo紧急呼叫?
vivo手机如何打开紧急呼叫SOS
怎么关闭vivo紧急呼叫
vivoiqoo 手机sos一键求救怎么关闭
为你推荐:
感恩教师节手抄报大全
我爱文学手抄报内容
三年级中秋节手抄报
五一的手抄报
我成长我快乐手抄报
推普手抄报
劳动节手抄报图片
三节三爱手抄报
关于动物的手抄报
学生手抄报设计指南
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]