返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
打开应用时要输入一个密码才能进入,怎么设置?
时间:2026-04-24 08:53:32
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【安全】。
2、在【安全】中,点击【应用锁】。
3、进入后,点击【密码设置】。
4、在【密码设置】中,再点击【密码类型】,选择自定义密码,输入两遍密码即可。
怎么给软件设置密码
手机怎样给应用程序设置密码?
手机上的软件怎么锁起来
如何对指定的手机应用设置密码锁
如何给手机设置程序加密锁
为你推荐:
手抄报内容资料
爱劳动手抄报内容
节约从我做起手抄报
文明在我身边手抄报
读书节手抄报资料
手抄报标题艺术字
物理手抄报版面设计图
绿色出行齐步走手抄报
三爱手抄报资料
大手拉小手手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]