返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机打电话对方听不到我的声音怎么办?
时间:2026-04-24 17:36:50
1、首先在手机上点击打开设置,然后在菜单中找到【蜂窝网络】
2、进入后点击【蜂窝数据】
3、点击【关闭】蜂窝数据,然后再开启(相当于重启)。如果有两张卡,再把下方【允许切换蜂窝数据】打开。
苹果手机打电话没声音怎么办
苹果手机打电话听不到对方声音怎么回事
苹果手机微信说话对方听不到怎么办
苹果手机话筒说话对方听不到
苹果手机麦克风没声音怎么处理
为你推荐:
中秋节手抄报简单漂亮
劳动手抄报简单又漂亮
五四青年节手抄报
防溺水手抄报资料
有关清明节的手抄报
元宵节手抄报图片
四年级英语手抄报
关于安全的手抄报内容
春节手抄报内容文字
安全的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]