返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果消息的发送已读回执咋关
时间:2026-04-26 03:50:03
1、
轻点信息项
首先点开苹果手机个人设置页,轻点“信息”选项。
2、
点选发送回执
然后在信息选项中,点选“发送已读回执”设置项。
3、
关掉发送回执
最后在详情页中,关掉“发送已读回执”设置键即可。
苹果iPhone13打王者如何设置选项
苹果自带键盘怎么调成黑色?
苹果6s如何设置勿扰模式下开启重复来电静音?
苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出
苹果手机时间旁边的小飞机是什么
为你推荐:
防震减灾的手抄报
文学手抄报的内容
我的家手抄报
体育节手抄报
关于理想的手抄报内容
三年级春节手抄报大全
手抄报模板图片
快乐数学手抄报
感恩老师的手抄报图片
关于教师节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]