返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机怎么关闭蜂窝数据
时间:2026-05-05 03:55:33
1、首先在手机桌面上,打开【设置】,如下图
2、然后在设置界面,点击【蜂窝网络】如下图
3、最后在蜂窝网络界面,选择蜂窝数据后方的开关按钮关闭即可。
iPhone手机在哪里设置关闭蜂窝网络?
iPhone13怎么开启和关闭蜂窝网络
iPhone手机老弹出连接本地网络设备怎么办呢?
苹果手机的蜂窝数据在哪可以关闭呢
苹果手机如何关闭蜂窝数据?
为你推荐:
安全手抄报版面设计
我爱读书手抄报的内容
感恩老师手抄报句子
爱国手抄报的内容
年月日手抄报
节约用水的手抄报内容
说好普通话写好规范字手抄报
安全饮食手抄报
我与校树共成长手抄报
电子手抄报怎么做
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]