返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
支付宝怎么开启NFC功能?
时间:2026-04-23 11:23:47
1、进入桌面,点击“支付宝”;
2、进入支付宝后
点击“我的”;
3、在我的界面点击设置;
4、进入设置界面,
点击“通用”;
5、在通用界面
点击NFC;
6、将NFC功能打开即可。
手机支付宝怎么打开nfc功能选项?
支付宝怎样开启NFC功能
支付宝怎么开启nfc功能
怎样开启支付宝的NFC功能
手机支付宝怎么开启NFC功能
为你推荐:
我爱祖国手抄报资料
关于春节手抄报大全
食品手抄报
家乡的手抄报
关于诚信手抄报内容
二年级手抄报图片大全
一年级安全手抄报
爱的手抄报内容
关于感恩父母手抄报
珍惜时间的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]