返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
vivo手机在哪设置锁屏显示农历
时间:2026-05-02 06:25:43
1、第一步,首先我们打开手机,接着点击进入【设置】app。
2、第二步,接着在列表点击【桌面、锁屏与壁纸】。然后点击【锁屏设置】。
3、第三步,最后我们找到【锁屏显示农历】点击右边按钮开启即可。
vivo手机怎样设置在锁屏下显示农历
如何设置vivo手机锁屏显示农历
VIVO手机怎么显示农历时间
vivo手机农历怎么设置在桌面上
vivo如何设置阴历阳历都显示
为你推荐:
文明校园手抄报图片
清明节的手抄报图片
一二年级消防手抄报
昆虫记手抄报
保护水资源手抄报
防溺水手抄报图片
绿色校园手抄报
手抄报大全
我的梦想手抄报
天下国家手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]