返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为mate50怎么拍月亮?
时间:2026-04-23 20:13:20
1、打开手机桌面的【相机】图标,选择拍照模式,点击顶部的第二个图标开启AI摄影大师。
2、将镜头对准月亮,在屏幕上张开双指,放大画面,将焦距放大到10X或以上自动进入月亮模式,然后点击拍摄按钮即可。
华为手机怎么拍月亮
华为mate50pro拍月亮模式怎么用
华为手机如何拍月亮专业模式
华为mate30手机怎么拍月亮更清晰
华为手机拍月亮怎么设置参数
为你推荐:
多彩的民族文化手抄报
保护环境手抄报资料
消防安全手抄报大全
小学生手抄报版面设计图
安全出行手抄报
书香满校园手抄报
a4手抄报版面设计图
关于读书节的手抄报
关于弟子规的手抄报
福娃过大年手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]