返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机微信怎么才能修改新消息提示音
时间:2026-04-22 04:20:17
1、进入新消息通知页
点开微信设置页,进入“新消息通知”设置界面。
2、打开消息提示音页
在新消息通知界面中,打开“消息提示音”页面。
3、修改提示音
在消息提示音页,选择喜欢的提示音进行修改即可。
苹果13微信铃声怎么设置
苹果短信提示音
iPhone手机如何显示微信通知
苹果手机微信消息提醒声音怎么设置
苹果13promax微信如何开启消息提示
为你推荐:
儿童手抄报
手抄报模板简单又漂亮
社会主义核心价值观手抄报
说普通话写规范字手抄报
安全知识手抄报
安全伴我行手抄报
校园安全手抄报内容
防溺水手抄报简单好画
节约用水手抄报
欢庆六一手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]