返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微博怎么开启推送通知提示音
时间:2026-04-23 00:05:16
1、打开手机里的微博,点击窗口右下角的【我】,打开【设置】。
2、打开设置里的【通用设置】。
3、点击通用设置里的【声音与振动】。
4、开启【推送通知提示音】完成设置。
微博如何更换来电铃声
微博提示音已开启为啥不响
微博中有推送通知时进行声音提示如何设置
微博如何开启声音提醒
微博的消息通知自定义提醒如何设置
为你推荐:
吸烟有害健康手抄报
唐诗宋词手抄报
关于感恩的手抄报图片
读书小报手抄报内容
美术手抄报
安全在我心手抄报
遵纪守法手抄报内容
知法守法手抄报内容
语文手抄报五年级
安全小常识手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]