返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么用身份证查高考成绩
时间:2026-04-22 07:45:00
1、进入中国教育在线官网。
2、点击进入高考。
3、在高考时间轴中点击进入高考查分。
4、点击进入对应省市的查分系统。
5、找到成绩查询,输入准考证号和身份证号即可查询。
怎么用身份证查高考成绩
准考证丢了,如何查询会考成绩呢?
高考考生号怎么查询
支付宝怎么查询中考成绩
2021年中考成绩怎么查
为你推荐:
四大名著手抄报
数学手抄报内容
传承红色基因手抄报
森林防火手抄报
安全手抄报图片
六一儿童节的手抄报
健康手抄报
小学生手抄报图片大全
保护环境的手抄报
法制手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]