返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么使用支付宝查看居住登记情况
时间:2026-04-24 16:12:09
1、在支付宝中,选择“市民中心”功能。
2、进入市民中心界面,切换到“公安交警”页。
3、使用“居住登记查询”功能进行查看即可。
支付宝怎么查居住登记状态
支付宝怎么查询居住证
支付宝如何查询自己的暂住证
居住证在手机上怎么查询
怎么查询居住证状态
为你推荐:
少数民族手抄报
儿童节手抄报简单漂亮
国庆节手抄报一等奖
谷雨手抄报
武汉加油手抄报
六一手抄报简单又漂亮
新学期新气象手抄报内容
三八妇女节手抄报内容
中秋节手抄报图画
关于防控疫情的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]