返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为p40摄影广角功能怎么起启用
时间:2026-04-23 21:16:05
1、首先打开相机
2、我们可以看到相机拍照界面右侧默认是1x
3、将其拉到最下面
4、我们可以看到,已经切换为广角摄像头了
5、点击屏幕对焦,然后点击下方的拍照按钮即可是不是超级简单喜欢的一看下去吧
启用华为p40摄影广角功能怎么操作
华为p40广角怎么用
华为p40摄影广角功能怎么起启用
拳击速度球怎么打
华为手机怎么拍照
为你推荐:
美文手抄报
关于法制的手抄报内容
我爱阅读手抄报资料
民族传统文化手抄报
关于运动的手抄报
认识大自然的手抄报
推广普通话手抄报资料
手抄报板块设计图
初中小组手抄报
名人名言手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]