返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么更换华为单条备忘录内容的背景纸?
时间:2026-04-22 01:54:38
1、打开华为备忘录后,点击底部的+号。
2、在备忘录页面,输入文字内容,接着点击样式按钮。
3、在样式中点击底部的背景后,即可更换不同的备忘录内容背景颜色。
4、点击页面右上角的“√”表示保存设置。
华为备忘录手写如何让设置背景
华为手机怎么把备忘录背景修改为黑色?
备忘录背景怎么变成黑色
备忘录怎么变成黑色背景
荣耀手机上敬业签备忘录背景颜色如何设置?
为你推荐:
备战期中手抄报
感恩节的手抄报图片
预防火灾手抄报
四季手抄报
成长手抄报内容
元宵节手抄报英语版
红旗渠精神手抄报
壮族三月三手抄报
消防安全手抄报知识
美德少年手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]