返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
小米手机怎么设置状态栏显示运营商名称
时间:2026-04-23 18:25:26
1、首先打开手机,进入【设置】。
2、进入设置界面,点击下边列表的【通知与控制中心】。
3、接着点击【状态栏】。
4、然后我们点击开启【锁屏时显示运营商名称】即可。
红米note12turbo怎么设置4g网络
小米12运营商怎么显示出来?
小米手机怎么显示5g图标
小米手机状态栏如何显示运营商?
红米手机如何打开锁屏时显示运营商名称
为你推荐:
环境手抄报图片
名著阅读手抄报
中秋节手抄报大全
清明节文明祭祀手抄报
我爱读书手抄报大全
轻叩诗歌的大门手抄报
珍爱生命手抄报资料
科技节手抄报内容
爱护眼睛手抄报
健康成长手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]