返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
数字人民币怎么解绑银行卡
时间:2026-04-29 16:58:25
1、首先,打开数字人民币app,点击钱包管理。
2、然后,点击选择解绑的钱包。
3、点击银行卡管理,如图。
4、点击进入之前绑定的银行卡。
5、最后,点击底部的移除银行卡选项即可解绑银行卡。
支付宝数字人民币怎么解绑银行卡?
微信数字人民币怎么解除绑定
数字人民币软件如何把绑定的银行卡解绑
支付宝数字人民币怎么解绑银行卡?
数字人民币如何注销绑定的银行卡
为你推荐:
走进名著手抄报
关于父亲节的手抄报
健康饮食手抄报内容
母亲节手抄报图片
关于青春的手抄报
手抄报装饰
心理健康手抄报资料
地球日手抄报的文字
中秋节手抄报。
金色童年手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]