返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机如何设置日历显示节假日
时间:2026-04-22 19:30:10
1、苹果手机打开日历之后,点击底部中间的“日历”。
2、勾选“中国节假日”,点击右上角完成。
3、点击右上方切换视图的图片,日历下方就会显示对应的节假日。
苹果手机日历没有中国节日选项
为什么苹果手机日历不显示节假日
苹果手机日历怎么显示节假日
iphone怎么改成中国的日历
苹果手机日历怎么显示节假日
为你推荐:
手抄报模板图片
遵纪守法手抄报图片
手抄报怎么画
英语手抄报花边边框
关于法制的手抄报内容
有关春天来了的手抄报
古诗配画手抄报
迎接期中考试手抄报
放飞心灵手抄报内容
心理健康手抄报素材
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]