返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苦瓜怎么吃能降高血糖
时间:2026-05-03 02:11:28
1、苦瓜洗净。
2、切开去籽,切成适量厚度的片。
3、用开水焯软,捞出放入凉水中过凉。
4、沥干水分。
5、放入盐,味素拌匀。
6、一盘做法简单,降血糖的凉拌苦瓜就做好了。
芒种可以种什么菜
如何做海带脆片?
干烧娃娃菜的做法
鲜虾香菇白菜汤
杂交水稻怎么吃
为你推荐:
历史手抄报图片
普通话手抄报简单
抗击疫情手抄报简单
谷雨手抄报
冬天的手抄报
新学期新气象手抄报内容
关于长征的手抄报
缅怀先烈手抄报简单又漂亮
手抄报国庆
繁星春水手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]