返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
腾讯会议怎么让云录制视图根据人的动态切换画面
时间:2026-04-22 03:39:57
1、打开电脑后找到腾讯会议图标,点击进入程序
2、点击程序右上角“设置”图标(齿轮形状图标)进入设置
3、进入“录制”界面后,在“云录制视图”项下,勾选“根据正在说话人动态切换”选项即可
腾讯会议怎么录制会议视频
腾讯会议预定会议的方法介绍
手机腾讯会议怎么设置虚拟头像
腾讯会议怎么开启同时录制音频文件功能
腾讯会议怎么打开录制
为你推荐:
四年级英语手抄报
劳动手抄报简单又漂亮
关于劳动的手抄报
小学手抄报
过年手抄报
欢庆六一手抄报内容
文明伴我行手抄报
保护动物手抄报
关于健康的手抄报
中秋节手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]