返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
快手怎么关闭共同关注功能
时间:2026-04-23 10:47:52
1、登录快手主页面。
2、打开底部菜单最右侧的“我”图标。
3、点击右上角的省略号图标。
4、点击隐私设置选项。
5、选择关闭“共同关注”功能选项,打开右侧的开关即可。
快手极速版如何设置动态仅自己可见
如何让自己的快手作品仅给关注自己的粉丝看
快手如何关闭“熟人圈”功能
快手怎么关闭“熟人圈”功能?
快手怎么设仅互关好友私信我
为你推荐:
我心目中的英雄手抄报
少代会手抄报
建军节手抄报
我的梦中国梦手抄报
欢乐中国年手抄报
四年级语文手抄报
38妇女节手抄报图片
说好普通话手抄报
节能减排手抄报
三八妇女节的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]