返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
支付宝如何阻止对方转账给我
时间:2026-04-21 15:14:42
1、首先打开支付宝,进入消息页面点击头像图标。
2、接着在页面里点击好友
3、之后在页面点击三点图标。
4、最后在页面点击加入黑名单,就可以阻止对方转账给我了
支付宝怎么设置不让别人转账
支付宝怎样阻止对方转账给我
支付宝怎么设置禁止别人向我转账
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
支付宝如何拒绝好友转账给我
为你推荐:
爱成都迎大运手抄报
爱国主义教育手抄报
文学手抄报
关于重阳节的手抄报
地震手抄报
防疫手抄报大全图片
向英雄致敬手抄报简单
小学生手抄报制作技巧入门
爱牙手抄报
节能手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]