返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为手机怎么关闭高耗电提醒
时间:2026-05-04 13:37:52
1、首先,打开华为手机的设置,点击【电池】选项,如图所示。
2、然后,选择【更多电池设置】选项进入,如图所示。
3、最后,在更多电池设置页面,把【高耗电提醒】关闭即可,如图所示!
华为手机高耗电提醒怎么关闭
华为手机怎么关闭高耗电应用
荣耀手机如何关闭高耗电提醒的功能
华为荣耀手机如何开启高耗电提醒
如何关闭华为手机高耗电提醒功能设置?
为你推荐:
关于春节的语文手抄报
初中语文手抄报
廉洁手抄报图片
语文知识手抄报
母爱手抄报图片
诚信的手抄报
关于交通的手抄报
运动手抄报图片
中华经典诵读手抄报
四年级数学手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]