返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
华为荣耀手机如何在开启情景智能后绑定快递信息
时间:2026-04-26 10:32:56
1、打开手机向右滑,点击页面左上方的头像按钮。
2、点击情景智能,选择开启,下滑找到“快递”。
3、点击“添加”,输入手机号和验证码,返回就能看到手机屏幕中更新快递信息了。
4、总结如下。
荣耀手机的情景智能如何绑定快递信息
荣耀play快递怎么显示
荣耀手机负一屏情景智能不显示快递信息怎么办?
华为手机怎么在桌面显示快递信息
华为荣耀手机如何在开启情景智能后绑定快递信息
为你推荐:
三八妇女节的手抄报
消防安全知识手抄报
爱眼日手抄报内容
科学手抄报图片大全
黑白手抄报
环保手抄报图片
端午节手抄报花边
关于幸福的手抄报
关于禁毒的手抄报
六一儿童节手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]