返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机电池黄色怎么变成绿色
时间:2026-05-04 02:49:42
1、
打开设置
找到手机中的设置图标,点击打开。
2、
点击电池
在设置页面中找到电池选项,点击打开。
3、
关闭低电量模式
打开电池页面后,找到低电量模式,点击后面按钮关闭即可。
苹果手机电量显示变黄色的了,如何换回绿色?
苹果手机电量颜色怎么设置
苹果手机将电池图标颜色变为正常
苹果锁屏声音怎么调大
苹果手机电池显示黄颜色是怎么回事
为你推荐:
感恩节手抄报图片大全
地理手抄报图片
我爱科学手抄报内容
中国传统手抄报
圣诞节手抄报英语
向英雄致敬手抄报内容
足球手抄报
名人名言手抄报图片
关于孔子的手抄报
健康手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]