返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
ios15负一屏怎么关闭
时间:2026-04-27 22:40:14
1、在手机桌面,向右滑动唤出【负一屏】。
2、在负一屏页面,长按【空白位置】。
3、出现操作选项,点击【移除】。
4、出现移除提醒,单击【移除】。
5、移除【所有小组件】,即可完成关闭。
苹果负一屏怎么关闭
iPhone手机负一屏怎么关闭
苹果手机左侧按钮怎么关闭
苹果左滑页面怎么关闭
苹果手机取消最左边搜索窗口
为你推荐:
手抄报标题设计
有关法制的手抄报
手抄报标题艺术字
手抄报花边难又漂亮
感恩老师的手抄报内容
英语手抄报内容笑话
关于读书的手抄报花边
小学四年级英语手抄报
初一手抄报
有关数学的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]