返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iPhone同一个id怎么关闭同步通话记录
时间:2026-04-23 11:28:25
1、方法一、打开手机设置,点击进入手机ID页,进入“iCloud”界面。
2、方法二、在iCloud页面中,将“通讯录”选项取消点亮。
3、方法三、弹出选项框,选择“保留在我的iPhone上”即可。
苹果手机取消共享通话记录
iPhone手机id如何关闭通话记录同步
如何禁止Iphone同步通话记录
苹果手机同一个id怎么取消通话同步
多个苹果手机用一个id,怎么关闭共享通话记录
为你推荐:
国庆节手抄报资料
海洋知识手抄报
健康手抄报资料
心理健康手抄报素材
科技创造未来手抄报
美文手抄报
小学生健康手抄报
关于菊花的手抄报
成长足迹手抄报内容
古诗词手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]