返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
小米手机关闭桌面上滑功能的方法
时间:2026-05-02 12:50:51
1、先选择设置的图标,点击桌面的选项
2、然后,选择桌面模式的选项
3、然后,点击下方的桌面上滑选项
4、最后,勾选无的选项即可
小米上滑关闭应用怎样设置
小米手机上滑功能怎么设置
红米手机往上拉的新闻怎么取消
小米手机强力清理模式如何使用
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
为你推荐:
梦想起航手抄报
自我保护手抄报
珍惜粮食手抄报
四年级手抄报图片大全
语文手抄报内容大全
手抄报装饰图案
有关于环保的手抄报
70周年纪念日手抄报
森林防火手抄报资料
读书月手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]