返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
腾讯会议怎么使用ppt演讲
时间:2026-05-09 03:11:17
1、打开手机上的腾讯会议,点击进入相应的会议。
2、进入会议后,点击共享屏幕,点击立即开始。
3、之后最小化腾讯会议,打开手机上的PPT。
4、进入PPT界面后即可播放PPT。
腾讯会议怎么上传ppt
腾讯会议如何共享ppt?
手机腾讯会议如何播放PPT
手机腾讯会议怎么导入ppt?
腾讯会议怎么导入PPT
为你推荐:
安全手抄报花边
垃圾分类的手抄报
安全方面的手抄报
四年级手抄报图片大全
感恩亲情手抄报
热爱生命手抄报资料
以书为友手抄报
冬天手抄报
关于数学的手抄报内容
低碳环保手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]