返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎样将别人手机上的软件自己不用下载安装也能用
时间:2026-04-29 13:02:51
1、首先打开手机上的【文件管理】,并点击【应用】
2、在【应用】中,找到所需要的软件,长按软件后通过分享带微信或QQ好友。
3、这样,好友接收后安装,就可以不下载也可以用到别人手机上的软件了。
手机来电时显示对方来电秀和归属地
荣耀x40怎么显示电量百分比
如何找回手机收藏夹?
华为手机语音唤醒功能设置方法
常用地址设置导航快捷键的方法
为你推荐:
遵纪守法手抄报
保护环境手抄报图片
劳动手抄报内容50字
关于花的手抄报
爱耳日手抄报
迎新年手抄报
劳动手抄报简单一等奖
民族大团结手抄报
关于书的手抄报
关于重阳节的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]