返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
mac怎么显示最近用过的程序
时间:2026-04-29 23:34:49
1、在Mac系统桌面上,点击系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击程序坞与菜单栏进入。
3、在程序坞与菜单栏界面,勾选在程序坞中显示最近使用的应用程序选项即可。
MacBook最近使用项目记录的删除方法
mac系统怎么查看正在运行的应用?
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
Mac电脑怎么设置触控板?
为你推荐:
科技之光手抄报
手抄报版面花边大全
一年级数学手抄报
认识大自然的手抄报
一年级教师节手抄报
数学与生活手抄报
我爱阅读手抄报资料
食品卫生安全手抄报
吸烟有害健康手抄报
认识大自然手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]