返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微信怎么开启计步功能
时间:2026-04-22 10:25:56
1、进入“微信”APP,点击“搜索”栏。
2、搜索“微信运动”,点击进入。
3、点击“启用该功能”。
4、点击“微信运动”。
5、点击“步数排行榜”。
6、即可观察运动步数。
7、总结如下。
陌陌怎么关闭点赞通知
抖音火山版怎么设置打字版模式
抖音火山版app在哪里设置评论权限
全民K歌怎么设置不开启定时停止播放
怎样查看自己的微信有没有被其他人登录过
为你推荐:
关于科学家的手抄报
读书手抄报的资料
卫生健康手抄报
我爱读书手抄报花边
有关于安全的手抄报
小学垃圾分类手抄报
青春的手抄报
有关保护环境的手抄报
预防麻疹手抄报
初中法制手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]