返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果12怎么关闭后台运行
时间:2026-05-04 08:00:34
1、
点击悬浮球
在桌面点击【悬浮球】。
2、
点击App切换器
弹出深灰色框,点击【App切换器】。
3、
滑上去后台运行
把后台运行的App用手滑上去。
4、
操作完成
苹果12关闭后台运行操作完成。
苹果12手机后台app刷新怎么设置
苹果12上滑界面怎么设置
iPhone12如何打开后台刷新应用
苹果上滑界面怎么设置
iPhone手机如何关闭多余应用
为你推荐:
爱我中华手抄报
6.1儿童节手抄报
食品安全手抄报内容
安全教育手抄报内容
爱眼护眼手抄报
爱国手抄报
清明节的手抄报
防控疫情手抄报
清明节手抄报好看简单
植树节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]