返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
iPhone XR怎么绑定公交卡?
时间:2026-04-22 21:04:41
1、打开【设置】——【钱包与APP Pay】
2、点击【添加信用卡、借记卡或交通卡】
3、选择卡片类型【上海交通卡】或【北京一卡通】
4、选择或输入充值金额(需要20的手续费哈,和实体卡是一样的)
苹果xr添加公交卡的方法
iphonexr怎样添加公交卡
苹果xr怎么打开nfc
苹果nfc怎么添加公交卡
苹果xnfc功能是如何开启的?
为你推荐:
垃圾分类手抄报图片
讲文明树新风手抄报
保护环境手抄报
传统文化手抄报
历史手抄报
童心向党手抄报
国庆节手抄报
手抄报版面设计图大全
禁毒手抄报内容
文明礼仪伴我行手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]