返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机锁屏状态无法拒接电话怎么办
时间:2026-04-25 10:37:54
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击辅助功能
3、进入辅助功能界面,点击触控
4、最后关闭防止锁定结束通话,即可在锁屏状态下拒接电话
iphone怎么拒接电话
苹果手机怎么打开侧边键挂电话
苹果手机锁屏怎么挂断来电
苹果手机来电没有拒接按键怎么办
苹果手机拒接电话是哪个键
为你推荐:
童话手抄报图片大全
手抄报a3版面设计图
迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮
手抄报版面设计图花
英语国庆节手抄报内容
关于文明的手抄报图片
关于三月三的手抄报
我是文明小学生手抄报
关于成语的手抄报
快乐五一英语手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]