返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
怎么将好友的聊天窗口固定到微信顶部
时间:2026-04-23 03:36:06
1、打开微信,点击进入好友的聊天界面,点击右上方的三个小点,如图:
2、然后在“聊天详情”页面中找到“置顶聊天”选项
3、接着将“聊天置顶”右边的开关打开就可以了
微信浮窗功能怎么关闭
微信视频、语音通话界面怎么最小化?开启悬浮窗
微信弹窗口怎么设置
微信弹窗怎么关
微信聊天怎么设置小窗口
为你推荐:
尊老敬老的手抄报
冠状病毒手抄报
关于妇女节的手抄报
手抄报图片大全3年级
中秋手抄报图片大全图片
安全日手抄报
新型冠状病毒手抄报内容
有关绿色环保的手抄报
手抄报疫情
环保英语手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]