返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
荣耀x20手机在哪里nfc功能
时间:2026-04-25 01:53:50
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入更多设置,如下图所示:
3、进入更多设置页面后,点击页面上的NFC,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开NFC按钮即可,如下图所示:
中国的哪个城市被称为六朝古都
夏季必须冰箱保存的药品有哪些?
烙饼为什么烤出来要马上吃
华为手机nfc如何使用
荣耀8如何通过NFC功能给公交卡充值
为你推荐:
清明节手抄报第一名
七夕节手抄报
关于元宵节的手抄报
安全教育的手抄报
法律手抄报
弟子规手抄报
元旦节手抄报
爱祖国手抄报内容30字
手抄报边框简单又漂亮
清明节手抄报。
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]