返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机的悬浮窗口在哪里设置出来
时间:2026-04-25 22:35:02
1、打开苹果手机的设置图标。
2、在设置界面点击这里的辅助功能。
3、辅助功能里有个触控点进去。
4、继续点进去这个辅助触控。
5、在里面把这个辅助触控功能打开,这时苹果手机界面就会出现悬浮窗口。
iphone XS打开系统画中画功能
TBC是什么意思
iPHONE如何开启大光标
苹果手机如何开启画中画
怎么设置苹果手机微信视频悬浮窗
为你推荐:
二年级手抄报图片
数学手抄报四年级下册
艺术节手抄报内容
爱眼手抄报
美丽的校园手抄报
数学乐园手抄报
中秋节 手抄报
关于科普知识的手抄报
平安校园手抄报图片
a4手抄报版面设计图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]