返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
酷狗怎么设置开启自动播放
时间:2026-04-25 06:14:54
1、打开酷狗选项设置,选择基本设置下方的常规设置,点击进入。
2、找到启动时,然后点击自动播放歌曲。
3、最后自动播放歌曲被勾选,即可完成启动自动播放的设置,再点击页面右下角的应用即可。
酷狗音乐APP怎么设置播放歌曲自动进入播放页?
酷狗音乐怎么设置自动播放歌曲
如何设置酷狗音乐软件一打开就自动播放音乐?
酷狗app怎么设置开启或关闭自动播放K歌?
酷狗音乐怎么设置自动播放音乐
为你推荐:
动物手抄报内容
小学生读书节手抄报
关于桥的手抄报图片
语文天地手抄报内容
三年级上英语手抄报
关于对联的手抄报
文明交通我先行手抄报
关于生活的手抄报
古诗词手抄报图片
手抄报小图案
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]