返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机副卡漫游数据怎样关闭
时间:2026-04-23 06:45:17
1、首先打开苹果手机的设置页面,进入设置的页面里选择点击蜂窝网络。
2、接着在蜂窝网络的页面列表里,选择点击手机副号。
3、之后在副号的页面里,找到数据漫游,拖动滑块,选择点击关闭就可以了
苹果手机副卡流量怎么关闭
iphone11副卡流量怎么关
苹果双卡怎么禁止一张卡使用流量
苹果手机如何关闭副卡漫游数据
苹果手机双卡双待怎么设置流量用哪个卡
为你推荐:
国庆节 手抄报
关于戒烟的手抄报
中学生安全手抄报
反对邪教的手抄报
手抄报图片大全简单
中国神话故事手抄报
关于推广普通话的手抄报
六年级手抄报
数学乐园手抄报
传染病防控手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]