返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微信电脑版怎么置顶聊天
时间:2026-04-24 14:29:58
1、首先打开微信电脑版,点击打开一个好友的聊天界面,点击右上角的【...】。
2、然后右侧就会弹出一个界面,打开【置顶聊天】后面的开关。
3、最后这个好友的聊天就被置顶了。
PC端微信怎么设置置顶
电脑微信界面如何置顶?
iOS系统计时器结束播放“急板”铃声提醒
晋江小说阅读怎么开启预收文开章节通知?
网易云音乐怎么设置私信提醒?
为你推荐:
植树节手抄报内容50字
艾滋病手抄报
五四青年节手抄报
保护水资源手抄报
地球日手抄报
小学手抄报
天安城门手抄报
爱祖国手抄报简单漂亮
物理手抄报
关于读书的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]