返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机怎么从iCloud中备份恢复手机通讯录?
时间:2026-04-23 22:26:39
打开IE浏览器,在网址中输入www.icloud.com,点击回车进入icloud官网,输入AplleID账号和密码进行登录,先确保手机通讯录处于打开状态,接着点击icloud中的”通讯录“,可以看到在手机上同步的通讯录,接着点击左下角的齿轮状设置按钮,点击导出VCARD即可导出通讯录,点击导入VCARD,在弹出的对话框中选择通讯录内容即可导入通讯录。
icloud通讯录导入手机
icloud通讯录怎么恢复到手机
苹果手机从icloud恢复通讯录怎么操作
苹果怎么同步通讯录
icloud通讯录怎么恢复到手机
为你推荐:
法制教育的手抄报
生态文明手抄报内容
手抄报标题艺术字
爱劳动手抄报内容
诚信的手抄报
千字文手抄报
心里手抄报
大手拉小手手抄报
文明礼仪的手抄报
有关于植树节的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]