返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机如何关闭App请求跟踪功能
时间:2026-04-22 06:44:01
1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。
2、进入【设置】的界面后点击【隐私】。
3、再在【隐私】的界面里点击【跟踪】。
4、最后,点击【允许App请求跟踪】后面的按钮。
5、OK,该功能已关闭。
常用的窗帘面料有哪些?
取保候审的流程是什么
苹果手机怎么开启定位服务防止被盗
苹果手机,别人给你打通话中,一步搞定
怎么正确使用安肌士面膜
为你推荐:
中国梦 手抄报
中秋节手抄报一等奖
手抄报花边边框
科技手抄报资料
简单漂亮元旦节手抄报
国庆节手抄报简单漂亮
快乐暑假手抄报
感恩父母的手抄报
抗战胜利手抄报
六一儿童节手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]