返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
微博如何开启私信通知功能
时间:2026-05-02 05:59:51
1、首先我们进入手机的微博app,点击上面我的钱包选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击右上角的设置图标。如下图所示
3、最后我们在页面中点击开启私信通知功能即可。如下图所示
微博怎么开启热门动态数字提醒
微博怎么开启推送我可能感兴趣的内容
如何在电脑版新浪微博中排序相册专辑
微博怎么开启消息提醒
微博怎么查别人实名认证信息
为你推荐:
让世界充满爱手抄报
数学手抄报图片大全
关于感恩的手抄报图片
小学生元旦手抄报
汉字的来历手抄报
四年级读书手抄报
传统文化手抄报大全
六年级英语手抄报
可爱的中国手抄报
科技创造未来手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]