返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
快手如何开启不把我的收藏展示给别人的功能
时间:2026-05-08 12:23:13
1、如下图所示,在快手首页,点击右上角的主菜单。
2、如下图所示,进入主菜单,选择“设置”。
3、如下图所示,进入设置页面,点击“隐私设置”。
4、如下图所示,将不把我的收藏展示给别人按钮打开即可。
快手怎么隐藏我的收藏不给别人看到
如何关闭快手中的“戳一下”功能?
快手如何设置仅关注的人才可以私信自己
快手怎么关闭私信“在线状态”
快手不让别人关注自己,不让别人看到自己和作品
为你推荐:
保护环境手抄报大全
消防安全手抄报大全
成长故事手抄报
二年级手抄报图片
我爱读书手抄报大全
如何制作电子手抄报
缅怀先烈手抄报资料
有关书的手抄报
珍爱生命手抄报资料
成语故事手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]