返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何查询别人是否交了医保
时间:2026-04-29 18:55:24
1、首先打开支付宝APP,在应用中心点击进入【市民中心】。
2、然后在市民中心,点击进入【医保】。
3、最后在医保服务界面,点击【医保缴费记录】输入别人身份证号码进行查询医保缴费情况。
怎么查询别人是否交了医保
如何查询他人医保缴费记录
怎样查询别人的医保信息
不是自己交的医保怎么查询
手机上怎么查询家人医保缴费情况
为你推荐:
保护生态环境手抄报
小学生消防手抄报
手抄报a4版面设计图
交通安全手抄报花边
手抄报8k版面设计图
小学生手抄报版面设计图
关于感恩父母的手抄报
音乐手抄报图片
手抄报安全
防灾减灾手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]