返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
抖音如何禁止别人私信自己?
时间:2026-04-26 08:40:25
1、步骤一
打开抖音,右下角点击我。
2、步骤二
点击右上方的三横的标志。
3、步骤三
之后点击设置。
4、步骤四
在设置的页面中找到隐私设置。
5、步骤五
点开“谁可以私信我”,点击"关闭"即可。
抖音APP怎么禁止他人私信
抖音里面拒绝私聊在哪里设置
抖音怎么设置禁止添加好友
抖音怎么知道对方在和谁聊天
抖音关注和粉丝怎么设置隐私
为你推荐:
抗击病毒手抄报
一二年级防溺水手抄报
缅怀先烈手抄报简单又漂亮
新学期手抄报内容简短
中秋节手抄报图画
抗击疫情手抄报简单
读书日手抄报
端午节手抄报第一名
大自然的手抄报
防控疫情手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]