返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
软件通知了的通知记录如何清理
时间:2026-04-23 20:50:31
1、第一步,打开手机点击开启软件通知了。
2、第二步,进入软件后点击右下角位置按钮。
3、第三步,进入设置页面后找到选项通知清理并点击。
4、第四步,点击该选项后再点出页面点击右侧位置删除按钮即可。
设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
手机管家在哪找
怎么关闭手机浏览器的通知信息
打开或关闭【接收新消息通知】开关即可。
华为手机怎么将状态栏显示通知图标关闭
为你推荐:
爱国诚信友善手抄报
有关书的手抄报
建队节手抄报
英语中秋节手抄报
庆祝国庆手抄报
新学期手抄报图片
传统美德手抄报
金秋十月手抄报
关于孝心的手抄报
关于国庆节的英语手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]