返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
换城市医保卡余额怎么转移
时间:2026-05-05 22:37:03
1、首先打开微信,进入服务界面点击选择【城市服务】。
2、接着我们点击进入【社保综合】。
3、然后我们点击【电子社保卡(人社部)】进入。
4、最后我们找到【社保转移网上申请】,点击进入申请转移即可。
医保卡余额怎么异地转移
如何网上申请医保转移
异地医保卡余额怎么转到本地
医保余额如何转移
医保卡余额怎么异地转移
为你推荐:
文明创建手抄报
动物手抄报
关于家乡的手抄报
科普小知识手抄报
5.1手抄报
放飞梦想手抄报内容
爱我家乡手抄报
三爱三节手抄报资料
清明手抄报资料
动物趣闻手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]