返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果13怎么关闭相机快门声音
时间:2026-04-21 15:25:36
1、打开控制中心
在顶层菜单中打开控制中心。
2、向下滑动音量条
在控制中心页面,向下滑动音量条至静音。
3、设置成功
这样就设置相机快门声音静音成功。
苹果京东怎样把字体变大?
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
苹果14pro按键音在哪关闭
苹果截屏怎么设置敲两下
苹果ios14怎么更改应用图标
为你推荐:
有关端午节的手抄报
环保手抄报的内容
关于地震的手抄报图片
苗苗手抄报
读书手抄报花边
感谢老师的手抄报
科学家的故事手抄报
小学生文明礼仪手抄报
教师节手抄报大全图片
爱国手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]